Если вы работаете в сфере автоматизации и промышленной робототехники, то этот свод выставок на 2019 год именно для вас.
22 ноября в Москве пройдет главное событие промышленной робототехники IRW, где соберутся промышленники и робототехники для разработки конкретных рекомендаций, как эффективно автоматизировать производство. Мероприятие посетит президент Казахстанской ассоциации автоматизации и робототехники Владимир Туреханов.
В июле этого года в Далласе (США) впервые в истории человечества для ликвидации вооруженного преступника использовали робота.
В Китае на заводе робототехники «Ифэн» разработали современный парковочный автомат Geta, который работает абсолютно самостоятельно, не нуждаясь в присмотре человека.
Wi-Fi Alliance® представила новую технологию Wi-Fi специально для концепции Интернета вещей (IoT), что является очередным шагом к стандартизации IoT. Данный вопрос был в приоритете на Всемирном форуме по Интернету вещей в 2015 году в Дубае.
В марте 2016 года в Дубае пройдут соревнования беспилотных дронов World Drone Prix (WDP) с призовым фондом в один миллион долларов США.
Корпорация Seegrid (США) выпустила промышленный робот-погрузчик Industrial Mobile Robot (IMR), способный самостоятельно и безопасно работать на складе вместе с людьми.
Специалисты института машинного оборудования и формовочных технологий Fraunhofer IWU (Германия) несколько лет пытаются автоматизировать процесс сборки двигателя, который несмотря на активную роботизацию автопрома, до сих пор изготавливается вручную и от специалистов-сборщиков требуется высочайшая квалификация.
С текущего года FIFA полностью перешла на автоматическое определение гола. Теперь на всех матчах FIFA, пересечение мячом линии ворот проверяется автоматизированной системой.
В центре мехатроники FMTC (США) сконструирован хай-тек трактор дистанционного управления. Устройство призвано облегчить трудовые будни работников сельского хозяйства.